Vos élus

Composition du conseil municipal

2000_23 Mai 2020 311

Jean-François TRÉGUER

Maire

Les Adjoints

2000_23 Mai 2020 313

Claude DARÉ

1er adjoint : Urbanisme - Aménagemet Agriculture - Sécurité

2000_23 Mai 2020 315

Cécile LE ROUX

2ème adjoint : Vie associative - Culture - Communication

2000_23 Mai 2020 317

Henri LÉLIAS

3ème adjoint : Action sociale - Ainés

2000_IMG_20200603_114308

Christelle HÉLIÈS

4ème adjoint : Jeunesse - Sécurité routière - Lien intergénérationnel

2000_23 Mai 2020 320

Michel TRÉGUER

5ème adjoint : Economie - Environnement - Développement durable

2000_23 Mai 2020 323

Sabrina OUlHEN

6ème adjoint : Petite enfance - Enfance - Vie scolaire

2000_23 Mai 2020 325

François-Guillaume LE GALL

7ème adjoint : Travaux - Bâtiments

Conseillers délégués

2000_23 Mai 2020 349

Laurence CORRE

Conseillère déléguée : Finances

2000_23 Mai 2020 339

Sandrine LAVIGNE

Conseillère déléguée : Gestion des salles communales / Patrimoine / Manifestations et évènementiel

2000_23 Mai 2020 347

Jean-Yves GOURIOU

Conseiller délégué : Voirie

2000_23 Mai 2020 345

Philippe MONOT

Conseiller délégué : Bâtiments

2000_23 Mai 2020 367

David NORMAND

2000_23 Mai 2020 361

Caroline PRIGENT-LÉON

2000_23 Mai 2020 359

Gwendal LE COQ

2000_23 Mai 2020 362

Fabienne LANDURÉ

2000_23 Mai 2020 354

Alain FLOUR

2000_23 Mai 2020 356

Sandrine GAC

2000_23 Mai 2020 337

Liliane OGOR

2000_23 Mai 2020 351

Charline IZARD

2000_23 Mai 2020 341

Jean-Michel LANNUZEL

2000_23 Mai 2020 333

Camille GUIAVARC'H

2000_23 Mai 2020 343

Denis MERCELLE

2000_23 Mai 2020 353

Adeline CORNEC

2000_23 Mai 2020 365

Pascal SIMIER

2000_23 Mai 2020 335

Nadine KASSIS

2000_23 Mai 2020 327

Philippe MANACH

Laurence GUIARD-RENAULT

Laurence GUIARD-RENAULT

2000_23 Mai 2020 331

Dominique MIGNON

Permanences des élus

Le Maire et ses adjoints reçoivent sur rendez-vous :

M. Jean-François TRÉGUER, Maire : 02.98.37.21.44.

M. Claude DARÉ, 1er adjoint : Urbanisme, Aménagement, Agriculture, Sécurité : le vendredi, de 14 h à 16 h. Tel 02.98.37.21.64.

Mme Cécile LE ROUX, 2ème adjointe : Vie Associative, Culture, Communication : le mardi, de 9 h 30 à 11 h 30. Tel 02.98.04.00.11.

M. Henri LÉLIAS, 3ème adjoint : Action Sociale, Aînés : le vendredi de 9 h 30 à 12 h. Tel 02.98.37.21.43.

Mme Christelle HÉLIÈS, 4ème adjointe : Jeunesse, Lien Intergénérationnel, Sécurité routière : le lundi, de 13 h 30 à 16 h. Tel 02.98.37.21.67.

M Michel TRÉGUER, 5ème adjoint : Économie, Environnement, Développement durable. Tel 02.98.37.21.44

Mme Sabrina OULHEN, 6ème adjointe : Petite enfance, Enfance, Vie scolaire : le jeudi, de 14 h à 16 h. Tel 02.98.37.21.67.

M François-Guillaume LE GALL, 7ème adjoint : Travaux, Bâtiments : le lundi, de 13h30 à 16h. Tel 02.98.37.21.61

  1. M. TREGUER Jean-François
  2. Mme LAVIGNE Sandrine
  3. M. TREGUER Michel
  4. Mme PRIGENT Caroline
  5. M. LE COQ Gwendal
  6. Mme KASSIS Nadine